Задаем вопросы, делимся впечатлениями, обсуждаем и предлагаем .

Тема: Форум

На:HC-05

Каскада 31.10.2018
Самой каскаде всеравно какая плата блютуза ,главное что бы ее увидел ваш смартфон и подключился к ней. Если у вас контроллер работает как слейв устройство ,то каскада будет мастером (традиционно) , но можно и наоборот .Главное что бы скорость по UART , количество битов ,стопов и тд в модуле совпадали
с тем что в контроллере. Наши платы блютуз для ПР200 сделаны на базе HC-05 .

Перенос ключа

Михаил 21.10.2018
Здравствуйте! Подскажите, можно ли перенести регистрацию КаСкады на другое устройство например при смене планшета или при переносе КаСкады с планшета на смартфон?

На:Перенос ключа

Каскада 23.10.2018
Лицензия на одно устройство .Новое устройство -новый ключ ...без ограничений по времени , тэгам, итд.

На:Перенос ключа

Каскада 23.10.2018
Если тяжело с финансами ,то можно снять видео о использовании Каскады и получить ключ бесплатно на новый планшет . Вообще странно - купить новый планшет есть возможность ,а новый ключ нет ...

На:На:Перенос ключа

Михаил 24.10.2018
Спасибо за Ваш ответ. Вы, пожалуйста, не обижайтесь, на мой вопрос. Просто дело в том, что у каждого разработчика ПО свои критерии по защите своей интеллектуальной собственности. Кто-то "привязывает" ключ к железу, кто-то просто проверяет уникальность ключа через интернет. Соответственно в первом случае невозможно переустановить ПО на новый компьютер, а во втором случае пользователь, оплатив пользование программой, ей пользуется без ограничений. Но в любом случае это выбор владельца ПО. У Вас ключ, как я понял, привязан к железу. Просто это явно у Вас нигде не прописано.
И это не вопрос наличия финансов. Мне это было важно знать по другой причине.

На:На:Перенос ключа

Анатолий 10.03.2019
Прочитал. И полагаю, что если у пользователя возникает проблема с железом, то этично со стороны разработчика помочь клиенту в проблеме переноса СКАДА системы. Андроид устройства не радуют долголетием. Продавать систему для пробы - не путь к успешному бизнесу. Случайным же клиентам, можно и помочь в переносе, чтобы доросли, до продуманных вложений. А home-автоматизатор и так приобретёт не одну. Заморачиваться на экономии в 500р. кривыми путями будет только балбес, а такие долго не работают. База клиентов с их желаниями и проблемами, как думаю у вас имеется, что и поможет отличить "балбеса" от пользователя. Удачи.

Шрифты переменных

Алексей 25.09.2018
..Скажите пожалуйста, а шрифты переменных навсегда будут сегментные, ну хочется уже нормальные.

На:Шрифты переменных

Каскада 25.09.2018
Вы наверно имеете ввиду шрифт на индикаторе .Этот шрифт заложен в библиотечный компонент Индикатор .Просто в начале мы ставили задачу иммитация сегментного индикатора .Мы подумаем над вашим предложением .

На:На:Шрифты переменных

Алексей 25.09.2018
..да, я о нем, спасибо.

Каскада в тв боксе

Сергей 16.09.2018
Добрый день!
Установил каскаду в тв бокс,бокс подключён к монитору через HDMI адаптер, и наверное разрешение монитора и адаптера чуть не совпадают,ну да ладно,размеры значков на экране можно подправить в ручную.Но размер стрелочного индикатора изменяется пропорционально и он остаётся овально.Просьба сделать чтобы высота и ширина изменялись отдельно.И ещё по стрелочному индикатору просьба сделать возможным изменение цветов секторов и вообще отключение цветов сектора,ну чтобы одна шкала.Не плохо было бы чтобы можно было менять размер цифр которые внизу.Это всё вопрос эстетики,на "скорость полёта" не влияет,но всё таки.
Второе - при управлении с тачпада не возможно выйти из экрана добавления элементов (нужна кнопка),т.к. сейчас чтобы выйти из этого экрана нужно "смахнуть" по экрану,с тачпада это не получается.При нажатии на правую кнопку предлагает закрыть проект.
Спасибо!
<< 7 | 8 | 9 | 10 | 11 >>

Новый комментарий